咨询问题
主题 乡村房屋遭受强风自然灾害
来信人 赵俊 来信时间 2021-05-18 10:40:49
咨询内容

2021年5月14日,湘潭突发大风,我家的遮雨棚被吹翻,从屋顶滑落。遮雨棚直接砸到邻居家的房屋,导致邻居家房屋受损,受损的情况如上述图片所示,造成我家经济损失2.5万元左右,给原本不富裕的家庭雪上加霜,这种情况政府能给予帮助吗?

受理回复
回复时间 2021-05-24 16:20:37
答复部门 青山桥镇
答复内容

尊敬的网民朋友,您好,您的来信已收悉。

   收到来信后我镇对此事高度重视,根据调查核实,您所反映情况属实,具体经济损失还有待进一步核算,对于您因灾受损的情况,将由我镇社会治安和应急管理办上报至上级主管部门审核后按照相关政策、标准办理。

感谢您对县长信箱工作的关注和支持,祝您生活愉快!

                                 青山桥镇人民政府

                                 2021524

满意度:

bob体b育软件 无反馈